Время на начало игры: январь 2014.
Место действия: Швеция, Стокгольм

День, когда все началось.
Все произошло накануне Рождества. В сочельник многие жители были шокированы происходящим, никто прежде не видел такого ясного и долгого звездопада. Он длился около часа, и небо все это время пестрело яркими дорожками света. Многие жители были шокированы происходящим, некоторые были напуганы, а кто-то, наоборот, радовался событию как маленькое дите. И не смотря на предупреждения, исходящие от СМИ, что ученые понятия не имеют, откуда взялся этот неожиданный звездопад и что послужило его причиной, а жителям лучше остаться дома от греха подальше, мало кто доверился телевидению и радио. О чем вскоре некоторые очень даже пожалели.
В девять часов вечера звездопад прекратился, и все начали расходиться по дома. Большой популярностью пользовался лишь самый крупный торговый центр, в котором все и произошло. Спустя несколько минут после того, как все успокоилось и бесконечный поток падающих звезд прекратил радовать жителей, непроглядное ночное небо было озарено ярким столпом света, который стремился к земле. Те, кто видели происходящее снаружи, не помнят, чем кончилось все дело и что там вообще творилось. Зато те, кто находились в торговом центре, отчетливо помнят невероятно яркий свет, который прошел сквозь здание, сделав его на несколько минут неким макетом самой яркой из тех звезд, что падали в этот день.
Спустя несколько часов после произошедшего, некоторые вернувшиеся домой граждане, попавшие под удар светового луча, начали замечать за собой весьма странные умения - проявление способностей, которыми никто из них ранее не обладал. Некоторые были невероятно рады этому и считали, что это их рождественский подарок, некоторые были ужасно напуганы и не могли контролировать свой дар. Кто-то уже воображал себе, как нацепит трико и будет спасать мирных граждан от преступников, у кого-то зрели планы по ограблению банка или вымоганию алиментов от своего горе-бывшего, а кто-то хочет просто избавиться от новой проблемы поскорее.

newpeople.com
Так или иначе, во время праздников, не смотря на проявление способностей у некоторых жителей, ничего не происходит и все проходит достаточно мирно. Кто-то пытается контролировать свой новый дар и пытается развить его, а кому-то просто хочется вернуть все на круги своя и жить обычной жизнью, не страшась стать жертвой экспериментов ученых. Так вот, спустя три дня после Рождества на почту всех обладателей дара пришло письмо от некой Элизабет Вагнер, которая отсылает всем приглашения на ее новый сайт под названием New People, где она выкладывает фотографии и видео с, как она говорит, "новыми людьми" во время того, как они применяют свои способности. Многие приняли это за шантаж и пытались выяснить, кто эта девушка и что ей нужно, но та объявила, что является такой же как и они, а этот сайт был создан для того, чтобы объединить всех людей со способностями и помочь им с их "тренировкой". Она утверждала, что раньше встречалась с подобным, и вскоре может произойти что-то плохое, и они должны держаться вместе. Как и всегда, находятся несогласные, но большинство почему-то предпочло довериться убедительной девушке из сети и начало прислушиваться к блогу, который она ведет на своем сайте.

Началось.
Спустя полмесяца многие уже успели попривыкнуть к своим способностям, но не все использовали их во благо. После рождественских каникул прокатилась волна преступлений, в которых отметились люди со способностями. Но, не смотря на большое количество преступников, находились и те, кто мог скрытно, с помощью своих способностей, помогать бороться с преступлениями. К середине января все начало приходить в норму и начал наблюдаться какой-никакой баланс. В основном благодаря Элизабет люди с даром оставались незамеченными. Никто не знал, каким именно даром она обладает и обладает ли им вообще, но многие стали испытывать страх перед неизвестностью, которая окутывала их жизнь. Мисс Вагнер становилась в глазах своих "подопечных" все опаснее, многие все реже прислушивались к ее советам и были готовы на то, чтобы раскрыть их общую тайну. Некоторые были готовы сдаться, все бросить, хоть лечь под нож хирурга, но избавиться от своего дара и постоянного чувства страха разоблачения, разрушения собственной жизни.
Именно в этот момент начинается череда пропаж в городе. В начале никто практически и не уделял должного внимания единичным пропажам, считая, что люди могли просто уйти в запой, сбежать от плохой жизни, что-либо еще. Но за неделю череда исчезновений увеличилась, а ни один из похищенных не появился и не передал какой-либо весточки родным и близким. Люди начинают бесследно пропадать, их ничто не связывает, начинает казаться, что это просто какой-то сумасшедший маньяк, который беспорядочно выбирает жертв. Город в страхе, даже полиция не может ничего предпринять. Никаких зацепок, люди просто пропадают, когда возвращаются домой с работы или из школы, когда идут вечером на пробежку или выгуливают своего питомца. Атмосфера накаляется с каждым днем.

Последняя запись на newpeople.com
«Привет, ребята. Я надеюсь, вы не забыли меня, я тут была в вынужденном отпуске, много проблем навалилось за последнее время. Вы в курсе последних новостей? Я про пропажу людей. Знаете, многие говорят, что это какой-то сумасшедший маньяк. Никто не может его поймать, потому что пропадают совершенно разные люди, никакой закономерности. Я уверена, что они ошибаются. Просто,он ищет. Он не может найти тех, кого ему нужен, поэтому каждый раз делает новые и новые попытки.
Короче говоря, ему нужны мы. Те, кто отличается от обычных людей. Благо, что он не знает наверняка, кто из его жертв обладает способностями. В общем, этот парень... точнее, то, что ранее было этим парнем... Он был моим знакомым, мы общались с ним в социальных сетях, когда началась вся эта канитель со способностями. Он ужасно изменился, и я боюсь, что он доберется до меня или кого-нибудь из вас. Ребята, помните, что я говорила насчет того, что мы должны быть сильными, держаться вместе, потому что скоро случится нечто? Так время для этого настало. Держитесь, ребята.
P.S. Сейчас я застряла на границе города, хочу уехать, но буду стараться поддерживать с вами связь. Нужно молиться, чтобы он меня не нашел. Зря я затеяла всю эту историю с сайтом, он может узнать о вас. Простите.»